Пятница, 26.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 1 » В Амурской области газифицируют первые территории, где строится "Сила Сибири"
04:14
В Амурской области газифицируют первые территории, где строится "Сила Сибири"

Благовещенск. В Амурской области в первую очередь газифицируют 6 муниципальных образований, на территории которых идет строительство «Силы Сибири». Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«В настоящее время осуществляется первый этап строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», который проходит по территориям шесть муниципальных образований области – Тындинский, Сковородинский, Магдагачинский, Шимановский, Свободненский и Благовещенский районы. Они будут газифицированы в первую очередь, - отметила министр экономического развития области Светлана Балова. - Газификация остальных городских округов и муниципальных районов области будет проводиться после строительства второго этапа магистрального газопровода «Сила Сибири», ориентировочно с 2026 года».

В настоящее время министерство жилищно-коммунального хозяйства области совместно с муниципальными образованиями области  проводит актуализацию расчетов объемов потребления природного газа котельными и домовладениями и определения сроков их перевода.

Отметим, что в 2008 году по заданию ООО «Газпром промгаз» была разработана и утверждена генеральная схема газоснабжения и газификации Амурской области. В настоящее время она скорректирована с учетом уточнения прохождения трассы магистрального газопровода и согласовывается в структурных подразделениях Газпрома.

Ввод в эксплуатацию первой очереди магистрального газопровода «Сила Сибири» планируется в конце 2019 года.

Просмотров: 216 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz