Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 14

“На строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP) потрачено 2,5 млрд долл. Тендеры на поставку труб закончены, и мы готовимся к приему труб. Подписаны контракты на 6 млрд долл.”, – заявил журналистам на днях президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев. По его словам, сварку труб TANAP, который пройдет по территории Турции, планируется начать в июле, пишет “Независимая газета”.

Что же касается реализации самого проекта, то она, как и разработка азербайджанского месторождения “Шах-Дениз”, идет с опережением графика. Это означает, что первый ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.07.2019

Президент США Дональд Трамп в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что соглашение между Россией и Германией о строительстве газопровода «Северный поток — 2» является «трагедией» и «ужасной ошибкой». Видеозапись пресс-конференции опубликована на Yotube-канале Белого дома.

«На мой взгляд, это трагедия. Думаю, это ужасно, когда вы снабжаете миллиардами и миллиардами долларов, в первую очередь из Германии, из других стран, но преимущественно из Германии, казну России в то время, как мы пытаемся сделать что-то для установления мира. Думаю, это ужасно, то, что делает Германия. Я думаю, это ужасная ошибка, я уважаю Ангелу, но открыто заявлял, что это ужасно, что у вас есть трубопровод из России», — сказал Трамп.

Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.07.2019

«Газпром» увеличил добычу газа в январе-мае 2019 года на 2,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 222,7 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«За пять месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 222,7 млрд кубометров газа. Это максимальный показатель добычи в январе – мае за последние восемь лет и на 2,5% (на 5,5 млрд кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года», — говорится в сообщении.

При этом в мае «Газпром» добыл 41,8 млрд кубометров газа — на 4,5% больше, чем в мае прошлого года.

Реализация газа компании на внутреннем рынке из газотранспортной системы (ГТС) сократилась на 2,6% (на 3,2 млрд кубометров). Вместе с тем, в мае поставки выросли на 9,2%.

... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.07.2019

Украинский «Нафтогаз» считает пересмотр решения стокгольмского арбитражного суда по транзитному контракту с «Газпромом» одним из существенных рисков для потенциальных инвесторов в долговые инструменты компании. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на проспект украинской компании к выпуску своих еврооблигаций.Согласно документу, 14 июня «Газпром» передал в арбитраж уточненные исковые требования. Если суд поддержит российскую компанию, то «Нафтогаз» будет вынужден выплатить ей порядка $2,1 млрд и отказаться от своих претензий на $11,58 млрд «Нафтогаз» отметил, что основной аргумент «Газпрома» — корректировка арбитражем объемов отбора по требованию «бери или плати» сделала общие договорные отношения «несбалансированными». Российская компания требует признать обязательства по объему транзита с 19 января 2009 года по 31 декабря 2017 года недействит ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.07.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.07.2019

Гигантский торнадо образовался неподалеку от румынского города Кэлэраши. Местные жители сняли разрушительный смерч на видео.

Ураган сорвал крыши с десятка домов и перевернул автобус с пассажирами" data-author=" " data-owner="wikimedia.org" Гигантский торнадо в Румынии сняли на видео">

Ураган сорвал крыши с десятка домов и перевернул автобус с пассажирами
wikimedia.org /

Торнадо образовался вечером 30 апреля. Первыми его заметили автомобилисты, ехавшие по шоссе. Водители останавливались на дороге и доставали смартфоны. Это было нужно не только для съемки уникального природного явления, но и для приня ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz