Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 21

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 184 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

«Газпром» удовлетворён позицией Всемирной торговой организации (ВТО) относительно применения норм Третьего энергопакета ЕС к поставкам газа из России.

«"Газпром" всегда выступал за необходимость учета интересов поставщиков газа при реализации европейской энергетической политики, поэтому выражает удовлетворение принятым окончательным докладом в его части, касающейся указанных выявленных нарушений», — говорится в сообщении «Газпрома».

При этом компания ожидает, что ЕС предпримет необходимые действия для устранения выявленных нарушений путем приведения своего законодательства в соответствие с докладом.

Ранее сегодня был опубликован доклад Третейской группы Всемирной торговой организации, в рамках которого вынесено решение по спору России пр ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

Великобритания запланировала новые меры противодействия РФ и Китаю.

СМИ: Британия планирует усилить борьбу с влиянием РФ и Китая" data-author="Alberto Pezzali" data-owner="Global Look Press" СМИ: Британия планирует усилить борьбу с влиянием РФ и Китая">

СМИ: Британия планирует усилить борьбу с влиянием РФ и Китая
Речь идет о препятствии «влияния» Москвы и Пекина в финансовой сфере. В частности, новые правила могут распространить на членов палаты лордов.

Соответствующую информацию приводит ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

В зоне проведения силовой операции военнослужащими Украины в Донбассе начался очередной режим прекращения огня. Об этом рассказали в пресс-службе штаба операции объединенных сил (ООС).

Штаб силовиков подтвердил наступление перемирия в Донбассе" data-author=" " data-owner=" Федеральное агентство новостей" Штаб силовиков подтвердил наступление перемирия в Донбассе">

Штаб силовиков подтвердил наступление перемирия в Донбассе

«На передовой с 00:01 21 июля – затишье», – утверждается в сообщении.

Стоит отметить, что вступлению в силу очередн ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

Казань. В 2009 году на месторождениях ОАО "Татнефть"  добыто 25 млн 850,4 тыс. т нефти, что выше показателя 2008 г. на 84,3 тыс. т. Объем добычи попутного газа составил 756,5 млн куб. м. , сообщает пресс-служба компании.
Введено в эксплуатацию 280 добывающих скважин, добыча нефти из них составила 422,6 тыс. т. Среднесуточный дебит новых скважин, выведенных из бурения, по сравнению с 2008 г. увеличен на 8% до 9,5 т/сут.
Межремонтный период работы всего фонда скважин увеличен на 11,4% до 1011 суток.
В ходе опытно-промышленных работ на Ашальчинском месторождении в 2009 году из трех пар горизонтальных скважин добыто 18,4 тыс. т сверхвязкой нефти (СВН). Всего с начала разработки месторождения добыто свыше 38 тыс. т СВН со среднесуточным дебитом одной скважины около 30 т/сут.
За отчетный период на территориях в Российской Федерации, расположенных за пределами Респу ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

В Росстате провели расследование из-за того, что 8 июля Центробанк опубликовал на своем сайте свежие данные об инфляции в 15:00, а это раньше, чем их раскрывает статистическое ведомство. Росстат обычно публикует срочную информацию после 16:00.

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данны ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе произведена первая партия нового судового топлива* с улучшенными экологическими характеристиками. Благодаря минимальному содержанию серы — не более 0,1% — продукт подходит для применения в зонах контроля выбросов**, определенных международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL***. Также получен сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического сообщества (ЕЭС).

До конца текущего года ОНПЗ планирует отгрузить до 50 тысяч тонн экологичного судового топлива. Потенциал рынка оценивается в 158 тысяч тонн топлива в год. Реализацией новой марки занимается оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть Марин Бункер».

Технология производства малосернистого судового топлива из гидроочищенного вакуумного газойля каталитического крекинга разработана сп ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz