Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 17

НК «Роснефть» добыла 5-ти миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин.

В настоящее время на месторождении осуществляется добыча нефти из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применение современных технологий, а также одной из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки обеспечивает безопасность их эксплуатации и высокую продуктивность. Модель разработки месторождения предусматривает применение инновационных технологий для компоновок нижнего заканчивания с устройствами контроля притока для обеспечения максимальной накопленной добычи.

Нефть, добываемая на месторождении, относится к марке Sokol и обладает превосходным качеством. Содержан ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил журналистам, что окончательное решение по инвестициям в «Арктик СПГ-2» планируется принять в третьем квартале 2019 года. Он уточнил, что, скорее всего, ситуация прояснится в сентябре.«Здесь надо две вещи: первое — договориться с партнерами, а второе — она на сроки больше влияет — пройти корпоративное одобрение»,— пояснил господин Михельсон (цитата по «РИА Новости»).Он добавил, что консорциум японских Mitsui и Jogmec в течение девяти месяцев может привлечь третьего партнера в свою долю в «Арктик СПГ-2». «На текущую дату они могут привлечь несколько компаний из топа японского бизнеса из согласованного списка»,— уточнил Леонид Михельсон.
Просмотров: 202 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

«Нафтогаз Украины» оценивает возможную сумму компенсации от пересмотра тарифа на транзит российского газа через Украину в $15 млрд, сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на копию письма главы «Нафтогаза» Андрея Коболева премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

«По оценке компании, право на пересмотр тарифа в целом может позволить компании получить дополнительную компенсацию в размере до $15 млрд», - говорится в письме.

Коболев при этом указывает, что спор по тарифной ставке также может стать «существенным экономическим стимулом» для «Газпрома» продолжать транзит и после 2019 года.

В письме также говорится, что «Нафтогаз» уже сделал представление о пересмотре тарифа на услуги транзита газа для «Газпрома», то есть начал про ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

«Газпром нефть» увеличила оценку запасов углеводородов месторождения имени Александра Жагрина в Ханты-Мансийском автономном округе до 31 млн тонн нефтяного эквивалента (н.э.), говоримся в сообщении компании.

«По результатам проведенной государственной экспертизы Федеральным агентством по недропользованию извлекаемые запасы месторождения «Газпром нефти» имени Александра Жагрина в Ханты-Мансийском автономном округе увеличены до 31 млн тонн нефтяного эквивалента», - отмечает «Газпром нефть».

Таким образом, комиссия подтвердила сделанный экспертами геологический прогноз по площади нефтеносности участка, уточнив ранее сделанный предварительный расчет.

Согласно действующей классификации нефтяных участков, месторождение имени Александра Жагрин ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

Болгария планирует завершить строительство Балканского ответвления «Турецкого потока» до конца 2020 года. Об этом сообщила председатель Народного собрания республики Цвета Караянчева.

Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года">

Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» за полтора года
gazprom.ru / Газпром

Заявление Караянчева сделала во время встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Она напомнила, что Болгария была первой страной, которая отказалась от проек ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

Новый перенос решения ЕК по 100-процентному заполнению газопровода OPAL до конца января является «чисто политическим шагом». Об этом заявил 31 октября журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. Ранее в четверг Еврокомиссия в очередной раз перенесла крайний срок принятия решения по OPAL, на сей раз до января 2015 года. Как сообщил европейский источник, столь продолжительная отсрочка объясняется тем, что это решение будет принимать уже новый состав Еврокомиссии, который приступает к работе 1 ноября. «Еврокомиссия мотивирует постоянные отсрочки решения по OPAL техническими соображениями, однако не предоставляет нам конкретные запросы о том, какие технические ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

В нового году Россия планирует продолжить развивать сотрудничество с Германией. Об этом заявил президент Владимир Путин в новогоднем поздравлении коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Путин: дальнейшее развитие контактов между странами имеет очень большое значение для всей Европы" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Германией">

Путин: дальнейшее развитие контактов между странами имеет очень большое значение для всей Европы
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Он отметил, что Москва и Берлин имеют очень большо ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz