Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 28 » Нефтяной рынок: пришло время покупать?
19:09
Нефтяной рынок: пришло время покупать?
По данным терминала Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени по итогам недели теряли 3,7% и торговались в районе 48,60 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 4,2% и находился в области 45,69. Разница в стоимости между сортами составляла 2,91 доллара.

На этой неделе страны ОПЕК и крупнейшие добытчики нефти так и не смогли договориться о снижении объемов добычи. Профицит предложения продолжит сохраняться в обозримом будущем. Запасы в США приросли самыми высокими темпами с мая месяца.

Европейский центральный банк по итогам заседания вчера дал понять, что готов расширить программу количественного смягчения, в случае если экономика еврозоны продолжит замедляться, и снова возрастут дефляционные угрозы.

Мы получили целый букет не очень приятных новостей на этой неделе. Производители продемонстрировали в очередной раз неспособность договариваться, а запасы в США выросли намного больше ожиданий. Однако при детальном рассмотрении все не так плохо. Никто и не ждал сокращения добычи и в цены этого не закладывал. Нефтепереработка в США просто на пике сезона профилактических ремонтов.

Теперь мы будем ждать отчета по буровым установкам, но так как WTI снова у 45 долларов, то их число продолжит падать, а оно итак уже сократилось на 62%. Плюс ЕЦБ готов стимулировать экономику еврозоны, а это должно поддерживать спрос в долгосрочной перспективе. Данные по ВВП Китая несколько успокоили. Поэтому долгосрочные перспективы нефти не так уж и плохи. Добыча в США будет сокращаться, мировая экономика держится. Спрос в 2016 году по оценкам Агентство энергетической информации США вырастет на 1,5 млн. баррелей в сутки может полностью перекрыть предложение Ирана.

Мы по-прежнему полагаем, что оптимальным коридором колебаний сейчас выглядит 45-55 долларов за баррель и у нижней границы можно искать возможности для покупок на долгосрочную перспективу.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 164 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz