Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 23 » Проект LNG-терминала для Украины подготовит Socoin Ingenieria
05:47
Проект LNG-терминала для Украины подготовит Socoin Ingenieria
Победителем тендера на разработку технико-экономического обоснования национального проекта "LNG-терминал" для Украины стала испанская компания Socoin Ingenieria y Construccion Industrial. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив.
 
"Компания дала нам самую низкую цену - 280 тыс. евро - на проведение работ, в срок до 112 дней", - сказал он.
 
В.Каськив добавил, что это предложение было неожиданным как с точки зрения сроков, так и с точки зрения стоимости. "Мы ориентировались на срок полгода и стоимость 1,5 млн долл.", - сказал он.
 
"Мы считаем, что весной у нас появится стратегический партнер - международная компания, или консорциум компаний, которые выступят инвесторами и мажоритарными партнерами, и это позволит в течение двух лет запустить реальную работу терминала по приему сжиженного газа", - отметил председатель Госинвестпроекта.
 
Напомним, 22 августа 2011г. состоялось публичное раскрытие предварительных предложений на конкурсных торгах, по итогам которого 5 из 9-и компаний-претендентов прошли во второй этап тендера.
 
По итогам первого этапа конкурса во второй этап прошли: "Ramboll Oil & Gas" (Дания), "Foster Wheeler Energia, S.L.U.", "SOCOIN Ingenieria y Construccion Industrial", SENER Ingeneria y Sistemas S.A. (все три - Испания) и Technip Italy S.p.A. (Италия).
 
Ориентировочная стоимость строительства СПГ-терминала с инфраструктурой составляет около 1,5 млрд долл. После реализации данного нацпроекта, Украина получит возможность диверсифицировать пути поставок газа в объеме 10 млрд куб.м в год.
 
Просмотров: 184 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz