Суббота, 27.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 14
Участники Российско-Германского форума "Петербургский диалог" посетили Бованенковское месторождение, расположенное на полуострове Ямал. Руководители немецких и российских компаний познакомились с процессом добычи газа в условиях Арктики, посетили куст газовых скважин и цеха газового промысла. Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в пресс-службе "Газпром добыча Надым", особый интерес иностранных гостей вызвали вопросы охраны окружающей среды при работе в высоких широтах и условиях вечной мерзлоты. "Мы хотели показать нашим немецким партнерам, что россияне вкладывают большой труд в добычу природного газа. Составной частью успеха являются усилия большого количества людей, обеспечивающих работу оборудования и высокийпрофессионализм эксплуатационных служб. Поэтому Россия рассчитывает на справедливое возмещение своих затрат, на восстановление производственных сил и на развитие обще ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.05.2018

Москва.  Поставки российского газа в Италию, сократившиеся из-за направления максимума ресурсов на покрытие внутреннего спроса, по-прежнему, значительно ниже оперативных заявок (номинаций) итальянских покупателей. Об этом передает Интерфакс.
Итальянский газотранспортный оператор Snam Rete Gas сообщил, что воскресенье недопоставка российского газа составит 26,8 млн кубометров или 26% заявки. В субботу недопоставки составили 30,5 млн кубометров или 30%. В пятницу - 31,3 млн кубометров или 29%. Проблемы с поставками российского газа на Апеннины начались во вторник.
Тем временем в России морозы понемногу ослабевают, не исключено снижение внутреннего потребления.

Просмотров: 233 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.05.2018

Президент Венесуэлы Николас Мадуро хочет пригласить США на следующее заседание Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и расширить картель, превратив его в новый нефтяной альянс. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает Bloomberg.

По словам Мадуро, в альянс должны войти страны ОПЕК и государства, не участвующие в организации. Кроме того, к нему могут присоединиться «наиболее важные нефтяные компании мира».

«Поступило предложение пригласить представителей правительства США на следующую встречу ОПЕК, и я согласен с ним. Соединенные Штаты — крупный производитель нефти, они не могут быть изолированы от этого», — приводит агентство слова главы государства.

Он также заявил, что США нельзя оставлять под влиянием «аналитиков, поджигате ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.05.2018

$IMAGE1-left$

Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывает участников ЕАЭС не "упражняться в подсчетах" цен на российский газ. По его словам, если бы некоторые страны не входили в состав Союза, они покупали бы газ по европейским ценам.

"Давайте прямо, без обиняков, если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего Союза, или вышли бы из него, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам… И не надо ничего доказывать и упражняться в подсчетах, все было бы гораздо дороже", — сказал Медведев на заседании Евразийского Межправсовета.

Как подчеркнул российский премьер, об этом надо помнить, когда принимаются решения, которые блокируют или тормозят интеграцию. "Здесь никто никого насильно не держит", — передает его слова РИА Новости.

Как отметил он, страны, входящие в ЕАЭС, за последние годы нарастили физический ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.05.2018

РФ в настоящее время снизила добычу нефти на 185 тысяч баррелей в сутки по сравнению со среднесуточным показателем октября 2016 года в рамках соглашения с нефтедобывающими странами, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

185 тысяч баррелей в сутки",- ответил Новак на вопрос о том, на сколько сократила Россия добычу нефти.

Россия с опережением выполняет свои обязательства по сокращению добычи нефти, говорил ранее в марте Новак. При этом он отмечал, что изначально речь шла о поэтапном сокращении, достичь снижения добычи в 300 тысяч баррелей в сутки предполагалось не сразу, а к концу апреля. По словам министра, к концу марта показатель составит 200 тысяч баррелей в сутки.
Просмотров: 227 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 14.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz