Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21

“Зарубежнефть” и французская нефтегазовая компания Total ведут переговоры о возможной покупке 40% доли, принадлежащей французской компании в Харьягинском СРП, главная проблема для российской компании — найти деньги на сделку, пишет в среду газета “Ведомости” со ссылкой на источники.

Как сообщает издание, если сделка состоится, пакет госкомпании вырастет до 60%. Источник близкий к Total отметил, что компании обсуждают возможность более активного участия “Зарубежнефти” в деятельности СРП, но не исключил возможную продажу пакета в будущем. Другой источник, близкий к Харьягинскому СРП подтвердил, что ведутся переговоры об активном вовлечении российской компании в проект.< ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

Сейед Мохаммад Хуссейн Адели, генеральный секретарь Форума стран — экспортеров газа (ФСЭГ), принял приглашение главы Минэнерго России Александра Новака принять участие в Международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Также в рамках деловой программы РЭН состоится министерская встреча ФСЭГ.

Планируется, что г-н Адели выступит с докладом на тему «Природный газ как стратегический источник низкоуглеродной экономики». В центре внимания доклада стоят не только те преимущества, которые получит бизнес при переходе к низкоуглеродной экономике, но и новый мировой климатический порядок, который диктует новые пути развития программ энергоэффективности.

Российская Федерация, как и другие страны мира, стрем ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

Нефтепромышленные компании начали эвакуацию персонала с вышек в Мексиканском заливе в связи с угрозой неблагоприятных погодных условий. Опасения метеорологов вызваны тропической депрессией, которая образовалась в Карибском море и движется на северо-восток.

Специалисты американского Центра по наблюдению за ураганами видят 60% вероятность того, что атмосферное явление достигнет силы циклона в ближайшие 48 часов. Кроме того, специалисты уверены, что по мере приближения к Мексиканскому заливу интенсивность тропической депрессии продолжит расти. В случае, если атмосферное явление достигнет силы шторма, ему, согласно установленному порядку, будет присвоено человеческое имя «Ли».

Первой вывозить сотрудников со своих объектов начала компания ВР. «Самый ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

Украина призывает Запад поучаствовать в модернизации ГТС.

Украина призывает инвесторов из Германии вложиться в модернизацию газотранспортной системы (ГТС) «незалежной». Об этом 29 мая заявил украинский премьер Арсений Яценюк во время встречи с главой германского МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

По мнению Яценюка, немецкий бизнес мог бы поучаствовать и в приватизации энергетических объектов Украины, «которые должны быть проданы на прозрачных конкурсах».

Премьер напомнил, что вопросы сотрудничества с немецкими инвесторами будут обсуждаться в ходе украинско-немецкого саммита, который пройдет в июне в Берлине. И что в планах украинского кабмина – «проведение инвестиционных форумов в США и Франции».

Напомним: в сентябре 2014 ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

Россия и Китай в понедельник подписали почти 40 соглашений в энергетике, банковской сфере, транспорте, сельском хозяйстве, космических технологиях, телекоммуникациях. Таким образом, Россия развернулась еще на градус в восточном направлении, продемонстрировав Западу, что природные богатства нашей страны востребованы не только в Европе, а финансовые ресурсы можно получать не обязательно в долларах и евро.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян обсудили ключевые вопросы российско-китайского сотрудничества. Это первый визит в РФ Ли Кэцяня в качестве премьера Госсовета КНР, но он уже констатировал, что отношения двух стран вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства.

Новые договоренности с Китаем — это бол ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

О прекращении поставок газа в Украину заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго. Причиной стало то, что Киев не внес предоплату.

Последний транш газовых платежей был получен 5 ноября, после чего предоплата поступать перестала.

Тем временем председатель «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина сможет обеспечить свои потребности в газе этой зимой за счет поставок из Европы.

Вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что у страны сейчас нет необходимости закупать газ у России. По словам чиновника, в ПХГ содержатся достаточные запасы «голубого топлива». По словам министра, есть несколько причин не покупать сейчас «голубое топливо»: «Мы ожидаем, что в первом квартале цена все-таки будет немного ниже, запасов пока достаточно и все себя чувствуют комфортно. Поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

"Газпром" продолжает реализацию проекта освоения Штокмановского месторождения, говорится в сообщении компании.

В рамках 2-й и 3-й фаз проекта ведутся проектно-изыскательские работы. По морским объектам подготовлена проектная документация по международным стандартам (FEED). В завершающей стадии находятся инженерно-изыскательские работы. Заканчивается разработка проектной документации по российским стандартам, которая в 2013 году будет направлена на государственную экспертизу.

В рамках проектирования объектов береговой части подготовлена тендерная документация, необходимая для проведения в январе 2013 года конкурса по выбору проектировщика завода СПГ. Завод мощностью до 30 млн тонн СПГ в год планируется разместить в долине р. Орловка в районе п. Териберк ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz