Вторник, 16.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 24 » На строящейся для завода «Ямал СПГ» электростанции установят восемь ГТУ мощностью 47 МВт
07:47
На строящейся для завода «Ямал СПГ» электростанции установят восемь ГТУ мощностью 47 МВт
Электростанция будет построена для обеспечения работы завода по производству сжиженного природного газа на Южно-Тамбейском месторождении (полуостров Ямал). Контракт предусматривает проектирование, изготовление, поставку и монтаж газотурбинных генераторных установок и модулей утилизации тепла.

«Контракт с таким партнером, как «Сименс», позволит нам эффективно организовать энергоснабжение завода по сжижению природного газа в рамках проекта «Ямал СПГ», – заявил временный генеральный директор ТПЭ Юрий Минченко. – «Технопромэкспорт» имеет большой опыт в реализации проектов в сложных климатических условиях. Со своей стороны мы создадим оптимальную транспортную схему и своевременную доставку оборудования на площадку строительства энергообъекта, в том числе морским путем, а также монтаж оборудования и пусконаладочные работы».

«Газовая турбина «Сименс» SGT-800 уже доказала свои преимущества во всем мире, и особенно в России, - говорит Адиль Тобиа, директор департамента «Нефть и газ» концерна «Сименс АГ». - Эта турбина демонстрирует отличные эксплуатационные качества по таким показателям как эффективность, надежность и совместимость с окружающей средой. Продажи турбин этого класса растут каждый год, и мы гордимся тем, что Россия занимает первое место по количеству поставленных в страну SGT-800 в сравнении с другими странами. Сотрудничество же с компанией «Технопромэкспорт» является хорошей основой для успешной реализации такого важного проекта, как строительство электростанции».

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31 декабря 2012 года по стандартам PRMS составляют 907 млрд куб. м. Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Акционерами ОАО «Ямал СПГ» являются ОАО «НОВАТЭК» (80%) и компания Total (20%).

«Технопромэкспорт» является генеральным подрядчиком проекта по строительству электростанции мощностью в 376 МВт, которая необходима для обеспечения работы завода в рамках проекта «Ямал СПГ».

Просмотров: 166 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz