Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 08

«Газпром» направил «Нафтогазу Украины» заявку на увеличение транспортировки газа через Украину в ЕС до 315 млн кубометров в сутки из-за планового ремонта газопровода «Северный поток», говорится в сообщении украинской компании.

Как отмечает «Нафтогаз», за последние семь дней суточная заявка на транзит российского газа по территории Украины выросла на 47 млн кубометров.

«"Нафтогаз Украины" готов обеспечить выполнение увеличенных заявок в полном объеме, хотя такие значительные колебания объемов транзита не предусмотрены условиями контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом"», - говорится в сообщении.

«Нафтогаз» также указывает, что по данным его «Укртрансгаза», на пункте соединения газотранспортных систем Суджа, крупнейшем по объемам поступления газа из РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 08.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации. Отмечено, что в 2003-2016годах «Газпром» построил в регионе 54 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Оренбургской области к началу 2017 года увеличен с 84,9% до 97,3% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» завершил сооружение пяти межпоселковых газопроводов — в  Караганском,  Кваркенском,  Кувандыкском и Сакмарском районах. В настоящее время компания продолжает строительство еще семи газопроводов — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Кувандыкском, Яблоневом и Ясненском районах.

В то же время Правительство области не в полной мере выполняет обязател ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 08.08.2019

Госкомиссия по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) ожидает до конца лета текущего года получить от «Газпром нефти» материалы по месторождению Нептун, открытому компанией на Аяшском участке на шельфе Охотского моря. Об этом сообщил RNS в кулуарах Российского нефтегазового конгресса глава ГКЗ Игорь Шпуров.

«До конца лета, мы надеемся, что они представят материалы. Они пока не представили, но, вероятно, до конца лета представят. Соответственно, по результатам экспертизы запасы будут поставлены на баланс», — отметил он.

Шпуров пояснил, что сроки постановки на баланс будут зависеть непосредственно от самой представленной информации.

Ранее заместитель гендиректора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 08.08.2019

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного потока — 2» и полного прекращения транзита через Украину», — добавил украинский топ-менеджер.

Вместе с тем, долги «Укртрансгаза» вызывают беспо ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 08.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz