Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 16
$IMAGE1-left$ Решение компании Petronas отказаться от СПГ-проекта в Канаде ставит под удар перспективы развития крупнейшей сланцевой формации страны, пишет агентство Рейтер.

 
На прошлой неделе компания отказалась от проекта Pacific NorthWest LNG стоимостью 28,7 миллиардов долларов США, в рамках которого предлагалось поставлять на рынки Азии около 19 миллионов тонн канадского СПГ в год.
 
Вместо этого газ с формации Montney подразделение Petronas Progress Energy будет поставлять на североамериканский рынок, где цены находятся на исторически низких уровнях, отмечает агентство.
 
"Ресурсы Montney огромны, и при серьезном спросе можно увидеть удвоение производства. Но без СПГ это будет не так серьезно. Это упущенная возможность", — отметил специалист ассоциации производителей нефти Канады Марк Пинни (Mark Pinney).
 
По данным ассоциации, в рамках формации Montney добывается около 4 миллиардов кубических футов газа в день, и без учета ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 16.10.2018

Акрон и УралХим подали заявки в ФАС на покупку госпакета Апатита.

Как первоначально и предполагалось, на участие в покупке государственной доли в Апатите подали заявки три компании – ФосАгро, Акрон и Уралхим. Напомню, что Акрон совсем недавно реализовал свою доля Апатита, которой владел посредством СП с норвежским производителем Yara. При этом я полагаю, что госпакет в 20% с большой вероятностью достанется именно ФосАгро – в этом случае компания окажется на прямом пути к полной консолидации предприятия. При этом минимальная цена пакета составляет 10,5 млрд рублей, а у ФосАгро на конец 2011 года было почти 17 млрд свободных денежных средств при очень низкой долговой нагрузке (коэффициент NetDebt/EBITDA равен 0,43х), так что проблем с оплатой не будет. Целевая цена ФосАгро составляет 1600 рублей.

Павел Емельянцев, аналитик Инвесткафе

Просмотров: 220 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 16.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz