Пятница, 19.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 17
Открытие трубопровода стало историческим моментом в отношениях России и Китая. Лидеры двух стран назвали это событие первым шагом в сторону диверсификации российского экспорта энергоносителей и его переориентации с европейского направления на китайское, - пишет Financial Times.
 
Коммерческая логика укрепления энергетических связей между одним из крупнейших поставщиков энергии в мире и крупнейшим ее потребителем перевесила политическое недоверие между двумя странами, которые в 1969 году даже недолгое время воевали и лишь два года назад окончательно урегулировали пограничные споры.
 
В понедельник на проходившей в Пекине церемонии в честь завершения китайской ветки российский президент Дмитрий Медведев и его китайский коллега Ху Цзиньтао одн ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2018

Позиция Еврокомиссии по эксплуатации трансграничных инфраструктурных проектов с российским участием - газопроводов ОПАЛ, "Южный поток", "Ямал-Европа" - по мнению министра энергетики Российской Федерации Александра Новака является неконструктивной. Как отметил глава ведомства, на некоторых партнеров по проекту "Южный поток" оказывается давление: "Нашим болгарским коллегам пригрозили полным сворачиванием финансирования страны из средств еврофондов. При этом никаких оптимальных решений, учитывающих интересы инвесторов и потребителей, не предлагается".

Г-н Новак также назвал обсуждаемую в Европе тему "диверсификации" поставок газа и "осво ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2018

Рост напряженности в отношениях с Турцией и события на Ближнем Востоке заставляют ЧФ покинуть категорию «периферийного» боевого соединения.

Последний вопрос, прозвучавший на пресс-конференции президента РФ, касался Севастополя и Черноморского флота. Тема весьма злободневная, поскольку на этом направлении не просто возможны, а уже происходят самые разные события, в том числе явно военного характера.

Сбитый Турцией российский бомбардировщик Су-24М перевел проблему возможного силового противодействия спонтанным угрозам во вполне практическую плоскость, что дополнительно усугубляется положением на Украине, все больше напоминающим анархию.

В этом смысле наметившуюся сразу после воссоединения Крыма с РФ динамику обновления и модернизаци ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе снижения рынка акций РФ и рубля на фоне удешевления нефти, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 1,7% и на 1,8%, соответственно​​​. Цена на нефть марки Brent снизится в пределах 2 долларов до 82,1 доллара за баррель, а курс евро к доллару останется около 1,15. Рубль ослабеет относительно доллара на 30 копеек, до 66,97 рубля и на 20 копеек к евро - до 76,87 рубля, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

На этой неделе ключевыми событиями для рынка акций станут новости из США, инвесторы будут ждать публикации ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2018

НОВАТЭК, который сейчас активно ведет переговоры с инвесторами о продаже долей в проекте по сжижению газа «Арктик СПГ», объявил об увеличении запасов на базовом месторождении проекта — Утреннем — на треть, до 2 трлн кубометров газа. По мнению аналитиков, прирост запасов прямо сейчас не окажет серьезного влияния на стоимость и параметры проекта, но может увеличить их в будущем, если газа будет достаточно для строительства еще одной линии сжижения...
Просмотров: 259 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 17.10.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz