Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 04

Россия рассчитывает в ближайшее время получить разрешения Турции на строительство второй нитки "Турецкого потока", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, для реализации первой нитки. Этот газопровод уже строится, уже идет прокладка. Что касается второй нитки, здесь в ближайшее время должны быть получены окончательные разрешения, прорабатывается вопрос выхода второй нитки по сухопутной части и с точкой выхода в европейские страны. Рассматриваем разные варианты – это и Греция, и Болгария, но в первую очередь в любом случае нитка будет проходить по территории Турции", – сказал Новак.

"Газпром" приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток" 7 мая. Первая нитка газопровода предназначена для постав ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.08.2018

Запрещённое в России ИГ вновь как по нотам разыграло сцену столкновения с поддерживаемыми Западом сирийскими "оппозиционерами". Террористы из входящей в ИГ группировки "Армия Халида Бин аль-Валида" устроили атаку смертников на сирийскую военную базу Ат-Танф у границы с Иорданией.

Оборону от них держали боевики из "Сирийской свободной армии" (ССА) - такие же "бармалеи", только не "чёрные", а "зелёные".

Но главное оказалось не это. Подобного рода стычками "чёрных" террористов с "зелёными" давно уже в Сирии никого не удивишь. Удивительным - в кавычках, правда, но тем не менее - получилось другое. Дело в том, что сообщение об инциденте передала пресс-служба Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM), которая и сообщила: к базе был направле ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.08.2018

Позади первая неделя боевых действий российской палубной авиации в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. Увы, промежуточные итоги участия в операции авианосца «Адмирал Кузнецов» пока не совсем те, которых наверняка ожидало командование, отправляя огромный корабль с внушительным эскортом в Средиземное море. Почему?

По состоянию на полдень вторника, 22 ноября, тяжелые истребители Су-33, взлетавшие с российского авианосца, дважды наносили удары по объектам исламских радикалов - 15 и 18 ноября. В последнем случае — совместно с модернизированными стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС, взлетевшими с авиабазы в Поволжье и обогнувшими по пути к Сирии всю Европу. Судя по сообщениям Министерства обороны, все выбранные цели поражены.

Это первый в истории оте ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.08.2018

Посылая внятный сигнал России, президент Джордж Буш пригласил лидера Грузии в Вашингтон за 10 дней до саммита "большой восьмерки" в Петербурге, посвященного в основном энергетической безопасности.

Переговоры, которые пройдут в среду в Белом доме на фоне все обостряющейся глобальной борьбы за энергию, были инициированы Бушем через несколько дней после напряженной встречи президента Грузии Михаила Саакашвили с президентом России Владимиром Путиным.

Для Саакашвили переговоры с Бушем являются приятным показателем, что его маленькую страну принимают всерьез в тот период, когда Россия досаждает ей на множестве фронтов, особенно в сфере энергетических поставок и связей с НАТО, а она раздражает Москву созданием новых альянсов в попытке вырваться из зависи ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 04.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz