Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 26
Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.08.2018

Больше 200 сотрудников Коркинской энергосетевой компании (Челябинская область) готовы в любой момент объявить забастовку из-за долгов по зарплате.

Как сообщает «Новый Регион» работники компании 15 дней назад официально уведомили прокуратуру района, ОАО «ЧУК» (компанию, владеющую 90% акций), а также главу района и областные власти о том, что в случае невыплаты долгов по заработной плате они намерены приостановить работу с 15 марта. Сегодня весь персонал энергосетевой организации вышел на работу. При этом работники находятся в подавленном состоянии, и не исключено, что они выполнят свое обещание объявить забастовку.

«Учитывая, что с сегодняшнего дня на Южный Урал обрушились снегопады, в любой момент случится авария ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.08.2018

Газопровод у приграничного населенного пункта Марфинка Матвеево-Курганского района Ростиовской области  поврежден из-за обстрела с украинской стороны, сообщает АИФ-Ростов.

К газопроводу были подключены частные дома. По предварительным данным, в результате обстрела без газа остались 50 домов.

Хутор Марфинка находится в четырех километрах от российско-украинской границы, на его окраине обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы. Приняты меры по недопущению в зону опасной находки посторонних лиц.

Просмотров: 267 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.08.2018

Потенциальное изменение маршрута газопровода «Северный поток-2» может повлиять на сроки реализации проекта, а также его конечную стоимость, сообщил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский в интервью журналу Nefte Compass. Однако это не повлияет на конечную реализацию проекта, считает чиновник.

В частности подобное развитие событий возможно из-за высказанной ранее позиции Дании о запрете на прокладку газопровода в территориальных водах этой страны.

«Позиция Дании может повлиять на сроки реализации морской части строительства. Если маршрут изменится, то это потребует дополнительных проектно-изыскательских работ, дополнительных затрат», - ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.08.2018

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют все более существенную роль — большинство новых месторождений относится именно к этой категории.

Особенности карбонатных коллекторов требуют высоких компетенций инженеров-н ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz