Четверг, 25.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27

Завод «Ямал СПГ» будет запущен на полную мощность в конце 2019 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он пояснил, что что полная мощность завода составит 17,4 млн тонн СПГ в год.

«Запуск первой линии проекта состоялся в декабре прошлого года с опережением графика, выход “Ямал СПГ” на полную мощность — 17,4 млн тонн СПГ в год — намечен на конец 2019 года», — сказал Новак, слова которого приводит пресс-служба Минэнерго.

Министр добавил, что с момента начала работы завода уже было отгружено около 3 млн тонн продукции.

Кроме того, Новак отметил возможное сотрудничество с Китаем по проекту «Арктик СПГ-2».

«Особое внимание уделяем совместной реализации перспективн ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.08.2018

Мировая пресса сообщает, что в субботу планируется встреча Путина и Тимошенко в присутствии представителей ЕС. Русские хотят, чтобы вместо Киева часть расходов по транзиту оплачивал консорциум "крупных потребителей российского газа". Некоторые страны Восточной и Центральной Европы заявляют о возврате к АЭС.

Анализируя затянувшийся газовый спор между Россией и Украиной, The Christian Science Monitor публикует редакционную статью под заголовком "Украина напрасно провоцирует Россию". Как и в 2006 году, половина Европы замерзает, но конфликт едва ли можно назвать сугубо хозяйственным, пишет издание. Если бы речь шла только о деньгах, проблема была бы ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.08.2018

С 30 октября по 6 ноября цены на автомобильный бензин в России выросли на 0,2%, дизельное топливо - на 0,8%. Как сообщает Росстат, по сравнению с концом октября 2012 года бензин подорожал на 0,2%, по отношению к декабрю 2011 года рост составил 6,6%.

Как пишет «БалтИнфо», в ценах на бензин ждать возвращения летнего затишья не стоит. Тому есть ряд причин. Во-первых, оптовые цены на бензин в течение года росли, а розничные всю первую половину года «стояли» под административным давлением, напоминает аналитик «Инвесткафе» Юлия Войтович. Нефтяники даже не отыграли повышение акцизов с января и с июля этого года. Потом чиновники «отпустили пистолеты», на первый план вышла рыночная конъюнктура. Плюс осенний сезонный рост потребления совпал с общим ростом цен на нефть на международных рынках. Итог – рост цен на АЗС с начала осени.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.08.2018

Томск. ОАО «Томскнефть» приступило к опытно-промышленной разработке Поньжевого и Проточного нефтяных месторождений, расположенных соответственно в Каргасокском и Александровском районах Томской области. Об этом говорится в сообщении Роснефти.  
Проект разработки предполагает строительство добывающих нефтяных и нагнетательных скважин. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождений, а также уточнено геологическое строение залежей.
Поньжевое месторождение открыто в 1983 году, Проточное - в 1978 году. Суммарные извлекаемые запасы Поньжевого и Проточного месторождений по категории АВС1+С2 составляют около 3 млн тонн нефти.
Восполнение ресурсной базы является для «Томскнефти» приоритетной задачей. В 2014 г. предприятие ввело в разработку три месторождения: Широтное, Моисеевское, Западно-Карасевское.
ОАО «Том ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.08.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поставок российского газа в Европу по территории Греции с учетом начала строительства газопровода «Турецкий поток».

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.08.2018

ПАО «НК «Роснефть» и Китайская Национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) в рамках официального визита gрезидента России Владимира Путина в Китай подписали cоглашение о создании cовместного координационного комитета (СКК). Данный координационный орган создается для содействия  в реализации договоренностей, достигнутых ранее между компаниями, и продвижения проектов сотрудничества по таким стратегическим направлениям как долгосрочные поставки нефти и развитие СПГ проектов, разведка и разработка нефтегазовых месторождений, нефтепереработка, производство оборудования, научно-технические исследования.    

Стороны договорились о назначении сопредседателей комитета. Ими стали вице-президент - руководитель аппарата ПАО «НК «Роснефть» Юрий Курилин и заместитель генерального директора CNPC Ван Дундзинь.
... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 27.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz