Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
-->

Кризис и падение нефтяных цен могут существенно изменить баланс на рынке нефтесервисных услуг. Пока он по большей части остается независимым и конкурентным, но уже есть компании, готовые включать сервисный бизнес в свой состав, чтобы обеспечивать собственные проекты. Основным приверженцем такого подхода является «Роснефть», которая активно скупает сервисные активы. В компании прогнозируют, что ее примеру могут в ближайшее время последовать и другие игроки.

АФК «Система» в 2016 году собирается активно наращивать инвестиции в нефтесервисный бизнес. Как сообщал вице-президент по финансам и инвестициям АФК Всеволод Розанов на Красноярском экономическом форуме, компания собирается увеличить инвестпрограмму со 135 млрд. руб. в 2015 году до 150 млрд руб. в 2016 году. При этом, по его сл ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 06.09.2018

“Нафтогаз Украины” полностью оплатил поставки двух миллиардов кубометров российского газа в рамках зимнего пакета, в субботу планирует завершить их закачку, заявил журналистам глава “Нафтогаза” Андрей Коболев.

“Все заплатили. Мы купили (у РФ – ред.) 2 миллиарда кубометров (газа – ред.), умножьте на 227,36 (долларов за тысячу кубометров – ред.) и получите цифру, которую мы заплатили”, – сказал Коболев.

“В субботу завершается процесс отбора двух миллиардов кубометров газа, предусмотренных последним подписанным в Брюсселе соглашением, частично он пошел в закачку, частично – в потребление”, – добавил глава “Нафтогаза”.

На уточняющий вопрос означает ли это, что на сегодня “Нафтогаз” перечислил все средства ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 06.09.2018

Уточняется должность спикера в лиде, добавлен последний абзац.

"Газпром" ожидает среднюю экспортную цену на газ в 2018 году около 230-240 долларов за тысячу кубометров, сообщил исполняющий обязанности начальника департамента анализа и оптимизации "Газпром экспорта" Андрей Зотов​​​.

"Что касается уровня цен, 250-260 долларов... очевидно, это все-таки относится к уровню цен на споте, ожидания третьего и отчасти четвертого квартала. Наш расчет, поскольку все-таки у нас корзина контрактов, мы ожидаем по результатам года, это будет понятно ближе к четвертому кварталу, где-то цену в районе 230-240 долларов (за тысячу кубометров - ред.)", - сказал Зотов в ходе телефонной конференции.

В июне заместитель председателя ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 06.09.2018

Российский газ для Европы снизится до 222 доллара за тысячу кубометров: причина в привязке к нефтяным котировкам. Чтобы приобрести "голубое топливо" по новой цене, Польша в срочном порядке возобновила реверсные поставки на Украину. "Банк ВТБ" в десять раз сократит выплаты правлению по итогам прошлого года, а вот "РусГидро", "АвтоВАЗ" и "Газпром", наоборот, повысят.
Просмотров: 239 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 06.09.2018

Турецкое специальное судно Piri Reis приступило к разведке природного газа у берегов Северного Кипра, передает агентство Anatolian с ссылкой на премьер-министра турецкой части острова Кипр Ирсена Кючюка.

"С 26 сентября с.г. Piri Reis начал геологические исследования и сбор сейсмических данных в зоне юрисдикции Турецкой Республики Северного Кипра", - заявил чиновник.

Турция - единственная страна, которая признает Северный Кипр. Анкара выступает против решения властей греческого Кипра в одностороннем порядке проводить разведку природного газа на кипрском побережье. 19 сентября 2011г. компания Noble Energy по заказу из Никосии начала бурение пробной скважины на континентальном шельфе Республики Кипр.

Просмотров: 267 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 06.09.2018

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» вновь предупреждает о возможных ограничениях энергоснабжения на 81 объекте Минобороны России в Хабаровском и Приморском крае, Амурской и Еврейской автономной областях. АО «Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства» накопило задолженность в размере более 80 млн рублей, сообщает пресс-служба энергетической компании.

Отмечается, что задолженность накопилась с августа текущего года. Энергетики постоянно ведут переговоры о возможностях погашения долга, направляют уведомления о планируемых санкциях. «В настоящее время каких-либо гарантий оплаты в адрес энергокомпании от должника не поступало», - отметили в пресс-службе.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, предупреждения о возможных отключениях силовиков энергетики направляют регулярно и не первый год.

Так, в августе ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 06.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz