Вторник, 23.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Убийство в Донецке командира добровольческого батальона «Спарта» подполковника Арсения Павлова, более известного по позывному «Моторола», многие в ДНР расценили, как объявление Киевом войны. Глава ДНР Александр Захарченко прямо назвал убийство Павлова «вызовом всей республике» и пообещал, что убийцам не будет никакой пощады. «Я так понимаю, Пётр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну», — отметил он.

В Киеве сигнал услышали. Утром 17 октября украинские войска предприняли попытку атаки на позиции войск ДНР в районе населённого пункта Ленинское. Как заявил журналистам представитель Министерства обороны ДНР, после артиллерийской и минометной подготовки противник «силами до роты атаковал наши позиции». Он отметил, что в атаке также участвовали национали ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

Состояние здоровья Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году и находящейся в СИЗО, остается тяжелым, экс-премьер по-прежнему не встает с постели, сообщил журналистам адвокат Тимошенко Сергей Власенко, сообщает РИА Новости.
 
Тимошенко находится за решеткой уже больше 100 дней. Состояние ее здоровья в последние дни значительно ухудшилось. По заявлению ее адвоката, она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться. Защита намерена просить суд перевести экс-премьера для диагностики и лечения в больницу.
 
"У Юлии Тимошенко на протяжении 10 дней нет возможности подняться с кровати", - сказал Власенко. Он раскритиковал работу следователей налоговой милиции, которые, несмотря на тяжелое состояние экс-премьера, продолжают проводить следственные действия в СИЗО.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

На очередной сессии в Анголе ОПЕК, вполне вероятно, вновь оставит квоты на добычу без изменений. Поскольку запасов нефти в мире до сих пор много, и спрос на нее восстанавливается медленно, картель не видит причин повышать добычу, заявил министр нефти ОАЭ Мохаммед аль-Хамли.

Между тем, несмотря на ранее взятые на себя обязательства по квотам, превышение производства нефти официального уровня странами — участниками ОПЕК уже составило около 4 млн барр. в сутки. Однако аналитики считают, что, если баррель к концу декабря закрепится выше 80 долл., добыча будут увеличена, пишет РБК daily.
ОПЕК пока не рассматривает возможность увеличения квот на добычу нефти, сообщил министр нефти ОАЭ Мохаммед аль-Хамли. Он уточнил, что запасов сырой нефти в мире достаточ ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

Находящаяся под арестом экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что считает несправедливым обвинительный приговор бывшему первому заместителю главы "Нафтогаза Украины" Игорю Диденко по делу RosUkrEnergo.

Печерский районный суд Киева в понедельник признал Диденко виновным в превышении полномочий и незаконном таможенном оформлении 11 миллиардов кубометров газа, изъятых в 2009 году у швейцарского трейдера RosUkrEnergo. Суд приговорил бывшего первого замглавы Нафтогаза Украины к трем годам лишения свободы условно. Диденко, который более года находился в СИЗО, освободили из-под стражи в зале суда.

"Я поддерживаю освобождение Диденко, но я не поддерживаю приговор и наказание, которые ему определили. Диденко ни в чем не виноват, вместо интересов газовой мафии он защитил интересы государства", - сказала Тимошенко журналистам во вторник до того, как ее вывел конвой из зал ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

"Газпромнефть-Ямал", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии – компанией "Газпром добыча Уренгой". В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объёмы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание ещё одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

Сенада Сокуллу, Андрей Гурков, DW

Российско-украинский конфликт неминуемо приведет к новому раскладу сил на энергетическом рынке Европы.

Ведь европейцы серьезно озаботились своей чрезмерной зависимостью от поставок из России, к тому же у них усилились сомнения в надежности транзита российского газа через Украину.

В этой ситуации Евросоюз очень заинтересован в расширении круга своих поставщиков и в развитии альтернативных транспортных коридоров.

Вполне возможно, что больше всего от стремления европейцев к диверсификации выиграет Турция. У нее есть реальные шансы стать крупным центром транзита и распределения энергии у юго-восточных границ Евросоюза.

Достаточно ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 21.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz