Суббота, 20.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 23

Газпром” спустя три года получил разрешение властей Боливии на участие в разработке двух участков с запасами около 175 млрд кубометров газа. Добыча на них должна начаться к 2017 году, однако пока на месторождениях пробурено всего три разведочные скважины. Так что цена 20% участия в проекте будет, по мнению экспертов, символической, однако потом “Газпрому” придется вложить существенные средства в разработку, пишет “Коммерсантъ”.

Палата депутатов Боливии утвердила законопроект, разрешающий “Газпрому” войти в проекты разработки месторождений Ipati и Aquio за счет получения части доли французской Total. После изменения контракта монополия может получить 20%. По словам министра энергетики Б ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

«Как вы знаете, ключевые параметры [налогового маневра] были зафиксированы по итогам успешного третьего чтения законопроекта в Госдуме, но ряд ключевых параметров остается дополнительно открытым для проработки в ближайшие месяцы», – заявил на телеконференции первый вице-президент «Роснефти» Павел Федоров. Компания, по его словам, ведет комплексный анализ проектов модернизации НПЗ с учетом внешней фискальной конъюнктуры. Что за параметры налогового маневра открыты для проработки, Федоров не сообщил, а представитель «Роснефти» комментировать это не стал.

Но «Ведомости» выяснили, что часть одобренного Советом Федерации и подписанного президентом Владимиром Путиным налогового маневра нефтяники могут снова обсудить с президентом. Об этом рассказали три со ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что понимает нужды председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, который недавно приобрел бронированный автомобиль.

Его служба и опасна, и трудна

Аваков отметил на своей странице в Facebook, что не любит "лицемеров и популистов", которые "бессмысленно разрушают, вознося наверх псевдосвятош, способных ради популярной позы или фразы разрушать все - со смыслом и без", а "случай с покупкой бронемашины для Коболева" в этом плане, как ему кажется - показателен.

По мнению министра, Коболеву просто необходим бронеавтомобиль, так как 24 ноября 2015 года, в самый разгар его с Коболевым "борьбы с Osthemom Фирташа за возврат государству трех миллиардов гривен, ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

Газпром вложит в газораспределительную систему Киргизии 100 млрд рублей в ближайшие годы.

"Объём капиталовложений Газпрома в государственную газораспределительную систему Киргизии в ближайшие годы составит 100 млрд рублей, – заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. – В результате уровень газификации страны должен возрасти с менее 22 до 60%".

Путин отметил, что РФ регулярно помогает экономике Киргизии, причём как правило – на безвозмездной основе. Так, РФ вложила $500 млн в капитал российско- киргизского фонда развития. Этот фонд уже профинансировал 28 проектов в Киргизии, еще около 700 будут прокредитованы через киргизские банки. Общая сумма кредитов составит $230 млн. "На поддержку государственного бюджета Киргизии россий ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

В Сенегале завершился международный ралли-марафон "Africa Eco Race 2015", в котором, в составе команды "КАМАЗ-мастер", принял участие спортивный грузовик, работающий на природном газе. По результатам 12 этапов газовый КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова вошел в тройку лидеров в общем зачёте автомобилей.

Награждение победителей ралли "Africa Eco Race 2015" состоялось у легендарного Розового озера в Дакаре. Команда "КАМАЗ-мастер" вновь подтвердила свой титул чемпионов: экипаж Антона Шибалова – на первом месте, экипаж Сергея Куприянова – на втором месте среди грузовиков. В общем зачёте автомобилей у команды – второе и третье место соответственно.

Газовый КАМАЗ впервые принял участие в ралли международного уровня. Газовое оборудование, установленное в грузовике, в условиях Африки работало эффективно и доказало свою надежность ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения для начала строительства железнодорожного Северного широтного хода. Информация об этом появилась на сайте кабинета министров.

На основе этого соглашения будет создана железнодорожная инфраструктура по маршруту «Обская – Салехард - Надым»" data-author="Правительство Российской Федерации" data-owner="government.ru" Медведев дал старт строительству Северного широтного хода">

На основе этого соглашения будет создана железнодорожная инфраструктура по маршруту «Обская – Салехард - Надым»
government.ru / Правительство Российской Федерации
... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

Заявление главы компании OMV Манфреда Ляйтнера об альтернативном маршруте «Северного потока-2» не говорит о том, что данный проект не пойдет через датские воды – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Дания не остановит «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" нашел ответ на датский шантаж Германии">

Дания не остановит «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

У «Северного потока-2» есть альтернативный датскому маршрут

Напомним, что глава австрийской нефтега ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 23.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz