Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 12

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выдала предупреждение ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) за уклонение от заключения договора на оказание услуг по передаче тепловой энергии с ООО «ТЭКЭнерго», сообщает ведомство.

По словам заместителя руководителя ФАС России Виталия Королева, ПАО «МОЭК» в течение десяти дней с момента получения предупреждения должно заключить договор с ООО «ТЭКЭнерго» на оказание услуг по передаче тепловой энергии, а после в течение трех дней — сообщить ведомству о выполнении предупреждения.

МОЭК — инфраструктурная компания, которая обеспечивает отопление и горячее водоснабжение Москвы и Подмосковья. Предприятие занимается производством, транспортировкой, распределением и сбытом тепловой э ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2018

Первый за 15 лет глобальный договор по ограничению добычи нефти указывает на формирующийся энергетический альянс России и Саудовской Аравии — крупнейших производителей топлива. Об этом говорится в статье, опубликованной в понедельник, 12 декабря, в британской газете Financial Times (FT). «Согласие между двумя центрами влияния [на нефтяной рынок], которыми являются Россия и Саудовская Аравия, крайне важно. Формируется новый геополитический стимулирующий фактор, который может изменить нефтяной рынок», — заявил аналитик консалтинговой компании Petromatrix Оливье Якоб. Как отмечает издание, Россия была крупнейшей нефтедобывающей страной среди государств, не входящих в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и заключивших с картелем сделку по сокращению производст ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2018

Интерес Украины к газовому проекту с Хорватией и Венгрией‍ и проекту нового газового коридора с использованием мощностей LNG-терминала – проект изначально невыгодный для Киева. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Киев готов вписаться в заведомо убыточный проект по поставкам СПГ" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Продать подороже: Хорватия и Венгрия "впаривают" Украине СПГ">

Киев готов вписаться в заведомо убыточный проект по поставкам СПГ
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0
... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2018

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан, в результате утечки на газопроводе высокого давления в Бабаюртовском районе республики было отключено газоснабжение четырех населенных пунктов. В зоне отключения находятся также 6 социально значимых объектов.

На месте инцидента работает аварийно-восстановительная бригада, в ликвидации принимают участие 9 человек и 3 единицы техники.

Работы закончились к 13.07, планируемое время возвращения газоснабжения — 17.00 сегодняшнего дня.

Просмотров: 211 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2018

Министр энергетики России Александр Новак  рассказал о мировой добыче нефти, ценах на черное золото и перспективных для России регионах. В декабре 2016 года страны ОПЕК (Россия присоединилась к соглашению добровольно) договорились, что будут качать меньше нефти. Это поможет поднять цены на углеводороды. Александр Новак вошел в комиссию, которая следит, как государства выполняют обещания.

- Страны соблюдают договоренность на 94%. Это на 8% больше, чем было в январе. Для полного достижения результатов важно, чтобы все, кто участвует в этом соглашении, соответствовали на 100% целевым показателям, - заявил министр.

Слабое звено всех больших международных договоренностей по нефти — шанс, что кто-то решит не сокращать добычу. Цены поползут вве ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2018

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 12.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz