Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 26
220 млн евро - столько за 47% акций "Latvijas Gāze" ("Латвийского газа") просит немецкий концерн E.O.N. Ruhrgas, который намерен уйти с газового рынка Восточной Европы. Хотя премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") назвала эту сумму завышенной, однако эксперт по вопросам энергетики Юрис Озолиньш считает эту цену обоснованной. Все же выкупать немецкие акции Латвия пока не спешит, сообщает портал lsm.lv.

Несмотря на то, что у Латвии есть право первой руки на покупку акций, в Комиссии Сейма по народному хозяйству в необходимости делать этот шаг уверены не все - тем более, на торги выставлен вовсе не контрольный пакет. Контрольный, в свою очередь, принадлежит российскому "Газпрому" и компании "Итера Латвия", которой опосредованно владеет российская же "Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.12.2018

«Саратовгаз» напоминает жителям города о том, что пренебрежение правилами использования газа в быту приводит к взрывам, пожарам и отравлениям угарным газом.

Только за 9 месяцев 2017 года в Саратове произошло 14 несчастных случаев, связанных с нарушением норм газовой безопасности. В них пострадали 26 человек, 6 — погибли.

14 человек пострадали из-за эксплуатации газового оборудования при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, 8 человека - в результате неправильного пользования газовой плитой или колонкой. Причинами несчастных случаев с 3 потребителями стали самовольное вмешательство в работу газовых приборов или их самостоятельная установка. В 13 происшествиях у собственников жилья отсутствовал договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.12.2018

Сегодня в Иркутске состоялась торжественная церемония передачи водноспортивного комплекса в собственность Иркутской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Современный водноспортивный комплекс построен на средства «Газпрома». В комплексе могут проводиться соревнования международного уровня. В нем расположены два бассейна, трибуны на 1370 мест, многофункциональный спортивный зал и лечебно-восстановительный центр.  Объект передан на баланс государственного автономного учреждения Иркутской области «Центр развития спортивной инфраструктуры».

Алексей Миллер и Сергей Левченко провели рабочую встречу. Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества между «Газпромом» и Правительством области.

Отмечено, что Иркутская область — о ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.12.2018

"Газпром"GAZP -0,01% не ожидает споров с европейскими партнерами по ценам на газ в случае роста цен на нефть, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на начальника управления структурирования контрактов и ценообразования "Газпром экспорта" Сергея Комлева.

Он пояснил газете, что зависимость цен в хабах от нефти растет, хотя формально роль нефтяной индексации в газовых контрактах падает. При этом цена газа не может пробить потолок в виде энергетического паритета с ценой нефти, но не может и опуститься до уровня цен на уголь, поскольку этому будет препятствовать включение механизма межтопливной конкуренции. Цена движется в этом коридоре, который становится уже, это означает, что спред сокращается.

На этой основе ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 26.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz