Вторник, 19.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 15
В Кузнецком районе Пензенской области из-за аварии на газопроводе без газа осталось 215 домов. Как сообщает региональное управление МВД России, в поселке Евлашево в результате бурения скважины для световой опоры произошло повреждение подземного газопровода. Утечка газа была предотвращена.

Также стало известно, что бурение скважины под световую опору производилось без согласования с газоснабжающей организацией. Опознавательных знаков газопровода на данном участке не было. По данному факту проводится проверка.

Подачу газа планируют восстановить сегодня в течение дня.

Просмотров: 206 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.12.2018

Сегодня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления, начальники Департаментов: Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; заместитель начальника Департамента — начальник Управления Юрий Лебедев.

Было отмечено, что «Газпром» уже двенадцатый год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над добычей. В 2016 году, по результатам геологоразведочных работ на территории России, он составил 457,4 млрд куб. м, объем добычи — 419,1 млрд куб. м газа. Компания обладает крупнейшими в мире разведанными запасами газа (категорий А+В1+С1) — к началу 2017 году они достигли 36,4 трлн куб. м.

«Газпром» последовательно развивает новый центр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.12.2018

Французский нефтяной гигант (банкрот) Total получит $ 15 млрд от Китая, чтобы проинвестировать их в российский нефтегазовый проект на полуострове Ямал на территории севера (французской (?)) Сибири. Генеральный директор Total Патрик Пойанн сказал СМИ, что французский производитель нефти и газа планирует привлечь от $ 10 до $ 15 млрд в Китае для расширения присутствия франузов на территории России.

Деньги китайцев будут использованы французами для развития $27-миллиардного проекта "Ямал СПГ", сказал Пойанн в интервью американской The Wall Street Journal. Компания Total планирует подписать сделку о займе с китайцами к середине 2015. "Со стороны китайских финансовых институтов существует большое желание финансировать проект", отметил француз Пойанн, при этом он отказался сообщить, какие именно китайские учреждения будут участвовать в соглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.12.2018

Каир.  Ирак планирует в ближайшие два года начать промышленную добычу природного газа и стать одним из важнейших экспортеров "голубого топлива" в Европу. Об этом сообщили сегодня агентству "Асуат аль-Ирак" представители министерства нефти страны, передает ПРАЙМ -ТАСС.
"Уже в октябре Ирак пригласит иностранные компании для участия в тендере по трем газовым месторождениям", - отметили в ведомстве. При рассмотрении заявок правительство будет руководствоваться определенными инвесторами на торгах уровнем производства и затратами на него. По словам представителей министерства, около половины добываемого газа будет использоваться для выработки электроэнергии, остальное пойдет на экспорт.
Разведанные запасы природного газа в Ираке оцениваются в 3,17 трлн куб м. Из-за отсутствия развитой инфраструктуры в настоящее время страна производит не более 42,5 млн куб м в сутки, из к ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.12.2018

Норвегия впервые использует средства государственного пенсионного фонда (так называемого Нефтяного фонда) для борьбы с рецессией. Как передает агентство Bloomberg, в 2016 году на поддержку экономики страны будет потрачено 205,6 миллиарда норвежских крон (25 миллиардов долларов) из доходов, получаемых от продажи нефти.

«Главным приоритетом правительства в сложившейся ситуации является поддержка роста и занятости в секторах, вовлеченных в международную конкуренцию», — заявила министр финансов Норвегии Сив Йенсен. «В этой связи налоговая реформа со снижением налогов и увеличением расходов на образование и инфраструктуру является приоритетным направлением», — подчеркнула она.

Согласно официальному прогнозу, ВВП Норвегии вырастет на один процент в текущем и на 1,7 процента в следующем году. По оценкам правительства страны, средняя стоимость нефти составит 346 крон ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.12.2018

Цена январских фьючерсов на нефть марки Brent подскочила на 6 процентов, превысив 47 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Баррель американской нефти WTI подорожал на столько же до 46 долларов.

Как отмечают аналитики компании «Финам», нефтяные котировки вернулись к росту после непродолжительного спада в связи с новыми заявлениями представителей ОПЕК о предстоящей встрече картеля.

Так, министр нефти Саудовской Аравии заявил, что у ОПЕК нет других вариантов для урегулирования ситуации, кроме как достичь консенсуса. Как отмечают эксперты, в последнее время даже намек на возможность достижения соглашения о заморозке добычи стал для рынков важнее данных Американского института нефти о росте запасов углеводородов на 3,6 ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: clinconsrig1987 | Дата: 15.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz