Четверг, 28.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30 » Японские компании Itochu Corporation и Mitsui проявили интерес к проекту «Балтийский СПГ»
04:33
Японские компании Itochu Corporation и Mitsui проявили интерес к проекту «Балтийский СПГ»

Японские компании Mitsui и Itochu Corporation проявили интерес к проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщениях пресс-службы «Газпрома» по итогам встречи председателя правления российской компании Алексея Миллера со старшим управляющим директором Itochu Corporation Масахиро Имаи и генеральным директором Mitsui & Co Тацуо Ясунага.

«На встрече рассматривались перспективы взаимодействия в энергетической сфере. В том числе Масахиро Имаи проявил интерес к проекту "Балтийский СПГ"», — сообщает компания об итогах встречи с Itochu.

На встрече с Mitsui обсуждались вопросы реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанного 16 декабря 2016 года.

«Речь, прежде всего, шла о взаимодействии в рамках строительства третьей технологической линии СПГ-завода проекта "Сахалин-2". Кроме того, японская сторона обозначила заинтересованность в проекте "Балтийский СПГ". Стороны также обменялись мнениями о ходе совместных работ по анализу перспектив партнерства в области СПГ-бункеровки», — сообщает «Газпром».

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум о строительстве завода. Стороны изучат возможность и перспективы строительства завода СПГ в порту Усть-Луга мощностью 10 млн тонн СПГ в год. Предполагается, что завод заработает в 2023–2024 году.

Itochu Corporation — одна из крупнейших универсальных торговых компаний Японии. Активно участвует в проектах в сфере добычи и переработки нефти и природного газа.

Японская компания Mitsui & Co занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

16 декабря 2016 года «Газпром» и Mitsui подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие по различным направлениям, в том числе в рамках расширения проекта «Сахалин-2», а также в области СПГ-бункеровки морского транспорта. В соответствии с соглашением компании совместно проведут технико-экономический и маркетинговый анализ перспектив проекта по организации бункеровки морского транспорта сжиженным природным газом на территории Дальнего Востока России и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Просмотров: 256 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz