Пятница, 29.03.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 8 » На четверть выросла мощность техприсоединений в Карачаево-Черкесии в 2015 году
09:40
На четверть выросла мощность техприсоединений в Карачаево-Черкесии в 2015 году
Общий объем заявленной мощности более чем в три раза превысил показатели 2014 года, когда в сетевую компанию было подано 1 298 заявок общей мощностью 18,7 МВт.

Из общего числа принятых заявок на подключение к сетям по 1 132 на 39,8 МВт мощности были заключены договоры, а в течение года 1 102 договоров общей мощностью 17,1 МВт энергетиками были выполнены. Таким образом, в 2015 году объем присоединенной к сетям филиала мощности почти на 25% превысил показатели 2014 года.

Большинство заявок – 1 217, были поданы на технологическое присоединение к электросетям мощностью до 15 кВт, из них 764 заявки поступили от физических лиц, кроме этого, были поданы заявки на технологическое присоединение предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе объектов розничной торговли, автомастерских, автомоек, парикмахерских, животноводческих ферм и др. За отчётный период в сетевую организацию были также поданы 67 заявок на присоединение к сетям энергопринимающих устройств объектов мощностью от 15 до 150 кВт, 14 заявок в категории от 150 до 670 кВт и 5 заявок на присоединение свыше 670 кВт мощности.

В числе наиболее крупных объектов, документы на присоединение которых поданы в сетевую компанию – Усть-Джегутинская МГЭС (5,6 МВт), Хабезский гипсовый завод (0,63 МВт), два объекта генерации компании «РусГидро» (1,76 МВт), а также туристические и инфраструктурные объекты горнолыжного курорта «Архыз» компании «Курорты Северного Кавказа» (21,4 МВт).

Кроме этого, по заявке Дирекции капитального строительства Карачаево-Черкесии в течение 2015 года к сетям филиала были присоединены социально значимые объектоы. В частности, специалисты филиала выполнили технологическое присоединение к сетям зданий детских садов в селах Учкекен, Знаменское, аулах Псыж и Икон-Халк, посёлке Майском и городе Усть-Джегута, зданий школ в хуторе Киево-Жураки и селе Холоднородниковском, а также дворца спорта в селе Учкекен.

Также присоединены к электросетям фельдшерско-акушерские пункты в ауле Абазакт, селах Койдан и Псемен.

В рамках реализации федеральной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, в прошлом году в республике были построены три многоквартирных жилых дома в г. Усть-Джегута и селе Чапаевском, присоединение к сетям которых выполнили энергетики Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа. В результате новоселье справили 510 человек, проживавших ранее в 15 аварийных домах. Также были выполнены договоры по присоединению к сетям филиала многоквартирных домов в а. Хабез и г. Теберда, построенных в рамках программ по возведению ведомственного жилья для сотрудников МВД по КЧР и погрануправления ФСБ РФ по КЧР.

В течение прошлого года, специалисты филиала по заявке ПАО «Ростелеком» также присоединили к сетям около 120 коммутаторов доступа к сети Интернет, благодаря чему жители населенных пунктов практически всех районов Карачаево-Черкесии получили надежный и бесперебойный выход в мировую глобальную сеть.

Просмотров: 245 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz