Вторник, 16.04.2024
Монтаж устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Порошенко признался, что первые 30 лет жизни говорил на русском
11:56
Порошенко признался, что первые 30 лет жизни говорил на русском

Президент Петр Порошенко, который активно занимается популяризацией украинского языка среди населения, до 31 года говорил только на русском. В этом сам глава государства признался на встрече со студентами и творческой интеллигенцией в Днепре.

Глава государства призвал соотечественников «не питать иллюзий» на его счет" data-author="Адміністрація Президента України" data-owner="president.gov.ua" Порошенко признался, что первые 30 лет жизни говорил на русском">

Глава государства призвал соотечественников «не питать иллюзий» на его счет
president.gov.ua / Адміністрація Президента України
Он пояснил собравшимся, что родился в Одесской области. В селе у бабушки популярностью пользовался суржик, а учеба в школе шла на русском языке.

Глава государства призвал соотечественников «не питать иллюзий» на его счет и отметил, что украинский ему удалось выучить лишь к 1997 году. При этом Порошенко заявил, что его история является ярким примером того, как русскоязычный человек может перейти на мову.

Политик добавил, что является полиглотом. Он может говорить на пяти языках, передает «Газета.ру».

Стоит отметить, что сейчас во многих регионах Незалежной власти ущемляют права русскоязычных граждан. Чиновники призывают местных жителей отказаться от популяризации русской культуры и начать говорить только по-украински.

Примечательно, что не только Порошенко использует русский язык. Накануне премьер-министр страны Владимир Гройсман также продемонстрировал свое незнание мовы.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 243 | Добавил: clinconsrig1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz